BMW K1600GTL Exclusive 2014 против Suzuki SV 1000S 2008
Средняя стоимость по объявлениям в интернете:
Год
2014
Модель
BMW K 1600 GTL Exclusive
нет данных
Dry Weight
нет данных
185 kg / 407.8 lbs
Cooling system
Liquid cooled
Front Wheel
3.50 x 17
Wheels
Cast aluminium wheels
Аккумулятор
12 V / 19 Ah maintenance free
Rear Wheel
5.50 x 17
Engine Oil
Synthetic, 10W/40
Steering head angle
1680 mm
ABS
BMW Motorrad ABS (partial integral)
Castor
108.4 mm
Rim Front
3,50 x 17"
Rim Rear
6.00 x 17"
Compression Ratio / Fuel
52mm Throttle valve diameter, BMS-X
Двигатель
Liquid cooled, four stroke, transverse six cylinder, 4 valves per cylinder
Four stroke, 90 V-twin, DOHC, 4 valves per cylinder
Объём двигателя
1649
996 cc / 60.7 cu-in
Диаметр цилиндра х Ход поршня
72 x 67.5 mm
98 x 66 mm
Макс. Мощность
118 kW 160.5 hp @ 7750 rpm
94.6 kW / 126.7 hp / @ 9000 rpm
Макс. Мощность, Л.с.
Макс.мощность на об/мин.
Степень Сжатия
Wet sump
Макс. Крутящий Момент
175 Nm @ 5250 rpm
102 Nm / 10.4 kgf-m / 75.2 lb-ft @ 7200 rpm
Макс. момент, Нм.
175
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
118
Стартер
Electric
Electric
Система зажигания
Digital CDI
Digital transistorized
Питание двигателя
Dual Throttle Valve fuel-injection system
Engine management system
Suzuki SV 1000 S
Свечи Зажигания
NGK, CR8EK
Генератор
580 W Alternator
КПП
6 Speed
6 Speed
Главная передача
Shaft
Chain
Сцепление
Multiplate wet clutch, hydraulically activated
Wet, multiple discs, cable operated
Передаточные Числа
1st 2.23 2nd 1.641 3rd 1.319 4th 1.101 5th 0.926 6th 0.788
Емкость Топливного Бака
26.5 Litres
17 Litres / 4.5 US gal / 3.7 Imp gal
Высота Сиденья
incl. pillion passenger seat)
810 mm / 31.8 in
Колесная база
1435 mm / 56.5in
Размеры
Length 2,489mm Width (incl. mirrors) 1,000mm Height (excl. mirrors) 1,465mm
Height 1170 mm / 46.0 in
Мокрый вес
348 kg (incl. pannier, topcase)
208 kg / 458.5 lbs
Дорожный Просвет
140 mm / 5.5 in
Задний Тормоз
Single 320mm disc 2 piston caliper
Single 220 mm disc, 2 piston caliper
Передние Тормоза
2x 320mm discs 4 piston calipers
2 x 310 mm Discs, 4 piston calipers
Задняя Шина
190/55 ZR17
Передняя Шина
120/70 ZR17
Задняя подвеска
Paralever (single-sided swing arm), central spring strut, rebound/continuously variable
Link-type, 7-way preload, compression and rebound damping adjustable
Передняя Подвеска
46 mm Telescopic fork, cartridge-type, adjustable preload, compression and rebound damping
Рама
Dual longitudinal control arm
Ширина Переднего Колеса
115 mm
120 mm / 4.5 in
Ширина Заднего Колеса
135 mm
130 mm / 5.1 in
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Ковровец 175В ( К-175 В ). Какие изменения внесены в его конструкцию
Читать далее >>
Кроссовый мотоцикл КР-5
Центральное конструкторско-экспериментальное бюро мотоциклостроения   В. КУЗНЕЦОВ, заместитель начальника лаборатории дорожных испытаний ЦКЭБ Центральное конструкторско-экспериментальное бюро мотоциклостроения разработало конструкцию кроссового мотоцикла класса 500 см3, получившую название КР-5. Новая машина имеет четырехтактный одноцилиндровый (86x85,5 мм) двигатель со штанговым приводом клапанов. Его рабочий объем 498 см3, степень сжатия 9,2. Двигатель развивает мощность 42 л. с. при 5560 об/мин, причем максимальный крутящий момент составляет 5,54 кгм при 4000 об/мин. Через пару шестерен крутящий момент передается на сухое четырехдисковое сцепление и четырехступенчатую коробку передач. Главная передача — цепная, на ведомой звездочке — кольцевая «ловушка», которая предотвращает соскакивание цепи.Мотоцикл оборудован штоковой телескопической передней вилкой с ходом 160 мм. Ее упругий элемент состоит из трех пружин. Задняя вилка маятниковая. Амортизаторы мот...
Читать далее >>
Испытания MZ TS-250/1
Как добиться плавного действия тормозов на мотоцикле Ява
Проблемы Явы - 638 (характерные "болячки")
Что болит у Явы 638 - наиболее часто встречающиеся проблемы у владельцев Jawa 638: Для того чтобы оценить новую модель ЯВЫ ( Jawa 638 ), надо вспомнить недостатки предыдущей: слабое шестивольтовое электрооборудование, хронический недозаряд аккумулятора, малоемкие инструментальные ящики и вечнотекущие сальники передней вилки. Все эти «узкие» места успешно «расшиты» в новой модели с индексом 638. Мотоцикл имеет рациональный и законченный внешний вид. Новое седло, которое на 50 мм шире и на 70 мм длиннее, гораздо удобнее прежнего. К сожалению, немного добрых слов можно сказать о двигателе, в котором, хотя и собраны удачные конструкторские находки, имеются серьезные недостатки. Вообще же на сегодняшний день среди мотоциклистов принято считать лучшим двигатель ЧЗ-350 ( CZ-350) модели «472-6», который сочетает в себе надежность Jawa 634 и 12V- генератор. Двигатель Явы 638 хорошо скомпонован. Его легкие алюминиевые цилиндры с развитым оребрением неплохо охл...