Мотоцикл Yamaha FJR 1300AE 2007 Цена, Фото, Характеристики, Обзор, Сравнение на БАЗАМОТО
Мотоцикл Yamaha FJR 1300AE 2007Yamaha FJR 1300AE 2007
Двигатель
Liquid cooled, four stroke, transverse four cylinder, DOHC, 4 valves per cylinder.
Объём двигателя
1298
Диаметр цилиндра х Ход поршня
79 x 66.2 mm
Макс. Мощность
145 hp 105.7 kW @ 8500 rpm
Макс. Мощность, Л.с.
145
Макс.мощность на об/мин.
8500
Степень Сжатия
Mikuni 42mm throttle body F.I.
Макс. Крутящий Момент
125 Nm 13.7kgf-m 99.1 ft-lb @ 6000 rpm
Макс. момент, Нм.
125
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
105
Зажигание / Стартер
CDI / electric
Система смазки
Wet sump
Свечи Зажигания
NGK, CR8E
КПП
5 Speed Yamaha chip-controlled shift
Главная передача
Shaft
Сцепление
Wet, multiple discs, cable operated
Емкость Топливного Бака
25 liters / 5.5 gal
Высота Сиденья
805 mm / 31.7 in to 825 mm / 32.5 in
Сухой Вес
264 kg
Колесная база
1,545mm / 60.8 in
Размеры
Height 1450mm / 57.1 in
Дорожный Просвет
130mm / 5.1 in
Мокрый Вес
291 kg / 641.5 lb
Задний Тормоз
Single 283mm disc 2 piston caliper
Передние Тормоза
2x 320mm discs 4 piston calipers
Задняя Шина
180/55 ZR17
Передняя Шина
120/70 ZR17
Задняя подвеска
Single shock, link-type, w/adjustable preload and rebound damping;
Передняя Подвеска
48mm Soqi telescopic fork w/adjustable preload, compression and rebound damping;
Рама
Aluminium, twin spar
Ширина Переднего Колеса
137mm
Ширина Заднего Колеса
122 mm
Старт на Милю
11.4 sec
Максимальная Скорость
244.9 km/h
Год
Модель
Yamaha FJR 1300AE
Rake / Trail
26 / 109mm / 4.3 in
Анонс:
Мотоциклы похожие по характеристикам на Ямаха FJR 1300AE 2007:
Показаны похожие мотоциклы с ограничением 5шт, посмотреть все похожие на Ямаха FJR 1300AE 2007
среди найденых объявлений
Средняя цена Yamaha FJR 1300AE
среди найденых объявлений
Сортировка Цена от до
avito 28.04.2025
Yamaha FJR1300AE в Сочи
avito 20.11.2020
Yamaha FJR 1300AE в Москве
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Регулировка коробки передач мотоцикла Ковровец-175
Читать далее >>
Дублирующее управление на мотоцикле М-72
Читать далее >>
Масла для двухтактных двигателей. М-12ТП, МГД-14М, М8А
М-12ТП, МГД-14М, М8А  Тот факт, что надежность и долговечность деталей цилиндро-поршневой группы в значительной мере зависит от качества и вида применяемого масла, сомнений ни у кого не вызывает. Но если эта истина верна для любого двигателя, то, очевидно, для двухтактно го она верна вдвойне, поскольку тут масла расходуется в несколько раз больше. До сих пор для смазки мотоциклетных двигателей — они составляют основную часть всех «двухтактников» — применялись и применяются товарные масла общего назначения: автомобильные М8А, М8В , М8Б, М10Б и авиационные МС14, МС20, МК22, добавляемые к топливу в количестве 3—4% от его объема. При всем разнообразии этих масел у них есть общее свойство: они не обеспечивают должную надежность работы двигателей из-за образования большого количества нагара, который ухудшает теплоотдачу, увеличивает степень сжатия, уменьшает компрессию и т п. Кроме того, большое количество масла в топливе ведет, понятно, к увеличению содерж...
Почему стучит двигатель
Модернизированный двигатель Днепр МТ-10
Увеличены надежность и долговечность узлов и деталей Более семи лет выпускает киевский мотоциклетный завод верхнеклапанные четырехтактные двигатели рабочим объемом 650 см3 для мотоциклов «Днепр». За это время их конструкция непрерывно совершенствовалась. На смену первому мотору — МТ8 пришел МТ9 с коробкой передач, снабженной передачей заднего хода, а затем МТ10 с более совершенным генератором Г424 переменного тока,напряжением 12 вольт.Постоянную заботу проявляли конструкторы и производственники об увеличении надежности и долговечности узлов и деталей, об улучшении эксплуатационных качеств мотоцикла.С этой целью была утолщена стенка поршневого пальца (с 2,5 до 3,5 мм), в верхнюю канавку поршня стали устанавливать более долговечное хромированное кольцо, в коромыслах привода клапанов — монтировать бронзовую втулку, исключающую их заедание при длительной работе с большой нагрузкой.Одна из основных особенностей двигателей «днепров» — это тонкос...