Suzuki DL 1000 V-Strom 2012 против Honda CBR1000RR 2017
Если кратко, то CBR1000RR это весьма популярный в России мотоцикл оснащенный двигателем весьма большой мощности 189лс., а DL 1000 V-Strom это обычной популярности в России мотоцикл оснащенный двигателем довольно большой мощности 98лс. Оба мотоцикла примерно одинаковой средней стоимости, по объявлениям в интернете.
Средняя стоимость по объявлениям в интернете:
Год
2012
Модель
Suzuki DL 1000 V-Storm
Honda CBR 1000RR Fireblade
Cooling system
нет данных
Liquid cooling
ABS
нет данных
Electronically controlled ABS
Rake (Caster Angle)
23
Rim Size Front
17 x MT3.50
Rim Size Rear
17 x MT6.00
Двигатель
Liquid cooled, four stroke, 90-V-twin, DOHC, 4 valves per cylinder.
Four stroke, transverse four cylinder, Chain-driven DOHC, 4 valve per cylinder.
Объём двигателя
996
999 cc / 60.9 in cc / 60.9 cu-in
Диаметр цилиндра х Ход поршня
98 X 66 mm
76 x 55.1 mm
Макс. Мощность
98 hp @ 7400 rpm
141 kW / 189 hp @ 13000rpm
Макс. Мощность, Л.с.
98
Макс.мощность на об/мин.
7400
Степень Сжатия
Fuel Injection with 45mm throttle bodies
Макс. Крутящий Момент
101 Nm @ 6400 rpm
114 Nm / 84.1 lb-ft @ 11000 rpm
Макс. момент, Нм.
101
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
72
Зажигание / Стартер
Digital Transistorized / electric
Стартер
Electric
Система зажигания
Computer-controlled digital transistorized with 3-D mapping
Питание двигателя
PGM Dual Stage Fuel Injection
Система смазки
Wet sump
КПП / Привод колеса
6 Speed / chain
КПП
Close-ratio six-speed (Quickshifter optional accessory)
Главная передача
#530 O-ring-sealed chain
Сцепление
Wet, multiplate with diaphragm spring
Емкость Топливного Бака
22 Litres / 5.8 gal
16 Litres / 4.2 US gal
Высота Сиденья
840 mm / 33.1 in
8352 mm / 32.7 in
Колесная база
1405 mm / 55.3 in
Размеры
Height 1125 mm / 44.7 in
Мокрый вес
196 kg / 432 lbs
Колея
96.2 mm / 3.8 in
Мокрый Вес
236 Kg / 520 lb
Задний Тормоз
Single 260mm disc 1 piston caliper.
Combined ABS and sintered metal pads
Передние Тормоза
2x 310mm disc 2 piston calipers
2x 320 mm hydraulic disc with Tokico radial mounted calipers and high performance track ready pads Rear.
Задняя Шина
150/70 R17
190/50ZR17 73W
Передняя Шина
110/80 R19
120/70ZR17 58W
Задняя подвеска
Swingarm, coil spring, oil damped, adjustable for preload and rebound damping
Передняя Подвеска
Telescopic, coil spring, oil damped 43mm forks
Telescopic inverted fork with an inner tube diameter of 43 mm, and a Big Piston Front Fork with preload, compression and rebound adjustment
Рама
Diamond; aluminium composite twin spar
Ширина Переднего Колеса
125 mm / 4.9 in
Старт на Милю
12.2 sec / 181 km/h
Максимальная Скорость
207.5 km/h
Standing 0 - 1000m
23.3 sec / 199 km/h
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Глушители для старых мотоциклов ИЖ
Читать далее >>
Регулировка карбюратора, сборка втулки колеса и маятниковой вилки   Редакция получает много писем от владельцев мотоциклов «Панонния». Они просят рассказать об эксплуатации и ремонте этого мотоцикла. В дополнение к уже опубликованным материалам (см. «За рулем», 1963, № 9) мы печатаем сокращенный перевод двух статей из венгерского журнала «Автомотор», которые, несомненно, представят интерес для наших читателей. РЕГУЛИРОВКА КАРБЮРАТОРА Завод «Панонния» выпускает карбюраторы двух типов. Первый — карбюраторы TL-250 и TL-250F (рис. 1). У обоих диаметр всасывающей горловины диффузора равен 25 мм, а поплавковая и смесительная камеры расположены отдельно. Второй тип — карбюраторы TL-250/59 и TL-250B (рис. 2). Диаметр диффузора у этих карбюраторов равен 27 мм, а поплавковая и смесительная камеры расположены в одном блоке.   Рис. 1. Карбюратор TL-250: 1 — шплинт; 2 — дроссельный золотник; 3— пружина дроссель...
Читать далее >>
Элементы электронного зажигания Вятки 3 Электрон
Электронное зажигание Вятки К. Симаков и В. Дмитриенко из Воронежа, Н. Кислых из Алтайского края, другие мотолюбители просят сообщить данные об элементах электронного зажигания, примененного на мотороллере «Вятка — 3-электрон», которое было описано в июльском номере журнала за 1973 год.Отвечают специалисты завода.Катушка заряда (питания) конденсатора имеет 2000 витков провода ПЭВ-1 диаметром 0,27 мм. между слоями которых проложена конденсаторная бумага. На этой же катушке сверху расположена обмотка подзаряда аккумулятора, состоящая из 125 витков провода ПЭВ-1 диаметром 0,51 мм.Катушка датчика содержит 100 витков провода ПЭВ-1 диаметром 0,18 мм (намотка левая со стороны начала). Сердечник датчика представляет собой П-образную скобу, выполненную из стали 10. Зазор между ним и магнитом 0,5 мм.В катушке зажигания изменена только первичная обмотка, которая теперь состоит из 150 витков провода ПЭВ-1 диаметром 1.0 мм. В обозначение катушки добавлен индекс А (Б-50А).&nbs...