Moto Guzzi 1000SPIII Spada 1988 против Honda VT 1100 C Shadow 1987
Год
198 5
Модель
Moto Guzzi 1000 SPIII
Honda VT1100C Shadow
Двигатель
Air cooled, four stroke, V twin, longitudinally mounted,, OHV, 2 valve per cylinder.
Liquid cooled, four stroke, 45V-Twin, SOHC, 3 valve per cylinder.
Объём двигателя
949
Диаметр цилиндра х Ход поршня
88 x 78 mm
87.5 x 91 mm
Макс. Мощность
67 hp 49 kW @ 6700 rpm (rear tyre 62.hp @ 600 rpm )
78 hp @ 6500 rpm
Макс. Мощность, Л.с.
67
Макс.мощность на об/мин.
6700
Степень Сжатия
нет данных
2x 36mm Keihin carbs.
Макс. Крутящий Момент
7.3 kgf-m @ 5750 rpm
101 Nm @ 4500 rpm
Макс. момент, Нм.
71.6
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
49
Зажигание / Стартер
нет данных
CDI / electric
КПП / Привод колеса
5 Speed / shaft
5 Speed / shaft
Емкость Топливного Бака
22 Litres
13.2 Litres
Сухой Вес
220 kg
257.6 kg
Задний Тормоз
Single 270mm disc
Single disc
Передние Тормоза
2x 300mm discs
2x disc 2 piston caliper
Задняя Шина
120/90 V18
Передняя Шина
100/90 V18
Задняя подвеска
Swing arm Dual 3-way adjustable shocks.
Twin shock 100mm wheel travel adjustable spring preload
Передняя Подвеска
Telescopic air assisted.
41mm Showa forks 172mm wheel travel
Старт на Милю
13.5 sec / 154.2 km/h
13.6 sec / 151.4 km/h
Максимальная Скорость
188.1 km/h
172.4 km/h
Средний расход (км./литр.)
16.8 km/lit
45 mp/g
13.4 m / 39.9 m
- / 36.5 m
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Как подготовить мотоцикл к сезону
Читать далее >>
Спортивный мотоцикл Ковровец-250 СК
Новый спортивный мотоцикл Ковровец-250 СК 1964 На кроссовых трассах появился новый спортивный мотоцикл класса 250 см3 — «Ковровец-250 СК». Опытные образцы этих машин были изготовлены раньше и прошли серьезные испытания на различных соревнованиях, в частности на отдельных этапах чемпионата мира 1963 года. Вот основные технические данные нового мотоцикла: габаритная длина — 1950 мм, ширина по рулю — 790 мм, высота — 1065 мм, высота по седлу — 830 мм, база — 1360—1390 мм, дорожный просвет 205 мм, ход передней вилки — 150 мм, ход задних подвесок — 90 мм. На «Ковровце-250 СК» установлен одноцилиндровый двухтактный двигатель воздушного охлаждения. Диаметр цилиндра и ход поршня — 68 мм; рабочий объем — 247,3 см3; максимальное число оборотов, развиваемое коленчатым валом, — 5500 об/мин. Мощность двигателя превышает 20 л. с. Цилиндр с одним выхлопным патрубком отлит из специального чу...
Читать далее >>
Мотоцикл Минск М-104
Минск М-106. Пересадка деталей
Многие владельцы минских мотоциклов старых моделей — М-1М, М-103, М-104 и М-105 хотят повысить мощность двигателей до 9 л. е., как у выпускаемого ныне М-106*. О том, что нужно для этого сделать, рассказывает начальник бюро двигателей Минского мотовелозавода Ю. В. УРУСОВ.Отметим прежде, что мощность 9 л. с. на М-106 достигнута благодаря новым цилиндру и его головке, глушителю с выпускной трубой, воздухофильтру и карбюратору К-36С с диффузором диаметром 24 мм (см. «За рулем», 1972, № 1). Вместе с этим для надежной передачи возросшего крутящего момента усилены шестерни коробки передач (вместо модуля 1,75 применен модуль 2). Подшипники 201 в ступицах колес заменены более выносливыми — 202. Чтобы двигатели прежних моделей обладали такими же параметрами, как М-106, надо позаимствовать у него все перечисленные новшества. Рис. 1. Развертки цилиндров М-105 (пунктир) и М-106 (сплошная линия).Переделать старые цилиндры невозможно, так как, во-первых, не удастся получи...