BMW M 1000RR 2021 против Honda CBR 1000RR-SP Fireblade 2018
Средняя стоимость по объявлениям в интернете:
Rear Rim
6.00 x 17 in
нет данных
Front Rim
3.50 x 17 in
нет данных
Traction Control
BMW Motorrad DTC
Fuel Type
Год
2021
Модель
BMW M 1000RR
Honda CBR 1000RR-SP Fireblade
Dry Weight
169.6 kg / 374 lbs - M Competition Package without battery
Cooling system
Water/oil cooled
Liquid cooling
Wheels
M Carbon wheels
Аккумулятор
12 V / 5 Ah, Lithium-ion
Engine Oil
Synthetic, 10W/40
Steering head angle
Height 1196.3 mm / 47.1 in (excl mirrors)
ABS
BMW Motorrad ABS Pro (part integral), modes to select
Electronically controlled ABS
Castor
100 mm / 3.9 in
Production
500 Units
Rake (Caster Angle)
23
Emission control
Closed-loop 3-way catalytic converters, EU-5 norm
Rim Size Front
17 x MT3.50
Rim Size Rear
17 x MT6.00
Двигатель
Four stroke, transverse four cylinder, DOHC, 4 titanium valves per cylinder and BMW ShiftCam
Four stroke, transverse four cylinder, DOHC, 4 valve per cylinder.
Объём двигателя
999 cc / 60.9 cu-in
999 cc / 60.9 in cc / 60.9 cu-in
Диаметр цилиндра х Ход поршня
80 x 49.7 mm
76 x 55.1 mm
Макс. Мощность
156 kW / 212 hp @ 14500 rpm
141 kW / 189 hp @ 13000rpm
Макс. Мощность, Л.с.
212
Макс.мощность на об/мин.
14500
Степень Сжатия
Макс. Крутящий Момент
113 Nm / 83 lb-ft @ 11000 rpm
116 Nm / 85.5 lb-ft @ 11000 rpm
Макс. момент, Нм.
116
Макс. крутящий момент на об/мин.
Стартер
Electric, 0.8 kW
Electric
Система зажигания
Computer-controlled digital transistorized with 3-D mapping
Питание двигателя
Injection. Programmed Dual Stage Fuel Injection (PGM-DSFI) with 46mm throttle bodies, Denso 12-hole injectors
Система смазки
Wet sump
Wet sump
Генератор
450 W
КПП
Constant-mesh 6-speed gearbox with straight cut gears
6 Speed
Главная передача
Chain 525 17/46
#530 O-ring - sealed chain
Сцепление
Multiplate clutch in oil bath, slipper clutch
Wet, multiplate with diaphragm spring
Емкость Топливного Бака
16.5 Litres / 4.4 US gal
16 Litres / 4.2 US gal
Высота Сиденья
833 mm / 32.8 in
820 mm / 32.3 in
Колесная база
1405 mm / 55.3 in
Размеры
Height 1125 mm / 44.7 in
Мокрый вес
192 kg / 423 lbs
195 kg / 430 lbs
Дорожный Просвет
129mm / 5.1 in
Колея
96.2 mm / 3.8 in
Задний Тормоз
Single 220 mm disk, 2-piston fixed caliper
Combined ABS and sintered metal pads
Передние Тормоза
2x 320mm discs, M Brake 4-piston fixed caliper
2x 320 mm hydraulic disc with Tokico radial mounted calipers and high performance track ready pads Rear.
Задняя Шина
200/55 ZR17
190/50ZR17 73W
Передняя Шина
120/70 ZR17
120/70ZR17 58W
Задняя подвеска
Aluminium swing arm, compression and rebound damping adjustable, adjustable preload
Передняя Подвеска
Upside-down telescopic fork with a diameter of 45 mm, adjustable compression and rebound stage, adjustable preload
Telescopic inverted fork with an inner tube diameter of 43mm, and a NIX30 Smart-EC Ohlins Front Fork with preload, compression and rebound adjustments
Рама
Bridge-type frame, cast aluminium, load-bearing engine
Diamond; aluminium composite twin spar
Ширина Переднего Колеса
120 mm / 4.7 in
120 mm / 4.7 in
Ширина Заднего Колеса
117 mm / 4.6 in
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Ремонтируем мотоцикл Ковровец 175
Читать далее >>
Изобретатели мопедов
Читать далее >>
Смазка подшипников колес мотоцикла без демонтажа
Смазываем подшипники На мотоциклах ИЖ, ЯВА и других для замены смазки в подшипниках колес приходится выпрессовывать их из ступицы. Это дело непростое, и есть опасность повредить посадочное место подшипников Я смазываю подшипники ИЖа без их демонтажа следующим образом снимаю колесо и декоративную крышку со ступицы. Закрываю отверстие в подшипнике подходящей пробкой (как показано на рисунке), навинчиваю на 1.5 — 2 оборота гайку 3 на ступицу и кладу сверху резиновую прокладку 2 с отверстием диаметром 15 мм. Прижимаю шприц 1 к прокладке и нагнетаю из него смазку. Ей некуда идти, кроме как через верхний и нижний подшипники. Когда из второго пойдет свежая смазка, операция закончена. Этим способом я пользуюсь несколько лет и очень доволен. Замена смазки в подшипниках: 1 — шприц; 2 — прокладка; 3 — гайка; 4 — пробка; 5 — распорная втулка; 6 — ступица; 7 подшипники.  В. ЗАЙЦЕВ 162140, Вологодская область, Харовский район, ст. Пундуга...
Мотоцикл ИЖ Юпитер 5. Плюсы и минусы новой модели
Cхема электрооборудования Ява 634
Электрооборудование Jawa 634 (Нажмите на картинке, для увеличения) 1— главная лампа фары (6 В, 35+35 Вт); 2— лампа стояночного света (6 В, 4 Вт); 3— лампа указателя поворота (6 В, 15 Вт); 4— лампа контроля работы генератора (6 В, 2 Вт); 5 — контрольная лампа дальнего света (6 В, 2 Вт); б — лампа освещения спидометра (6 В, 2 Вт); 7 — центральный переключатель; 8 — реле-прерыватель указателя поворота; 9 — звуковой сигнал; 10 — переключатель ближнего—дальнего света с кнопкой включения звукового сигнала; 11 — включатель указателя поворота; 12 — конденсаторы; 13 и 14 — контакты прерывателя зажигания левого и правого цилиндров; 15 и 16 — свечи зажигания; 17 — катушки зажигания; 18 — включатель стоп-сигнала; 19 — реле-регулятор напряжения; 20 — аккумуляторная батарея (6 В, 14 А-ч); 21 — генератор (6 В, 75 Вт); 22 — предохранитель (15 А); 23 — лампа стоп...